Bureau cylindre en placage d'acajou mouluré.... - Lot 218 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bureau cylindre en placage d'acajou mouluré. La ceinture à quatre tiroirs en simulant cinq, les pieds fuselés. Le cylindre est surmonté d'un gradin à trois petits tiroirs et plateau de marbre blanc à galerie de cuivre. Décor de moulure de cuivre. Serrures à trèfle. Travail de style Louis XVI du début du XIXème siècle. CRD
Mes ordres d'achat