Paire de girandoles en bronze doré, enfilages... - Lot 227 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 227
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Paire de girandoles en bronze doré, enfilages de cristaux et marbre blanc, la partie haute simulant une fontaine, au centre, 4 petits bras de lumière sur un axe circulaire, base ronde en forme de colonne à chapiteau et bague, contre- socle carré. Travail des pays baltes, époque fin du XVIIIème siècle. Haut. : 61 cm - Diam. : 36 cm RL
Mes ordres d'achat