Lustre en forme de fontaine, la partie médiane... - Lot 229 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 229
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 40 000EUR
Lustre en forme de fontaine, la partie médiane en bronze en forme d'étoile à 4 branches se terminant par des têtes et cous de coq retenant chacun un lustrions à deux lumières orné comme la partie principale de chaînes de cristaux en amande et de mirzas, le couronnement est formé d'un ensemble de cristaux retombant en cascade. Travail des pays baltes, époque début du XIXème siècle. Haut. : 92 cm - Diam. : 78 cm RL
Mes ordres d'achat