Briquet en cristal à pointes de diamant composé... - Lot 232 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 232
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Briquet en cristal à pointes de diamant composé de deux récipients se superposant avec au centre le mécanisme formant briquet. Base carrée en placage d'acajou ornée de bronze doré à décor d'étoiles et de palmettes. Epoque Restauration. Petits manques au mécanisme et au bouchon. Haut. : 51 cm - Section à la base : 25 cm RL
Mes ordres d'achat