Encrier en forme de sarcophage en bronze... - Lot 233 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 233
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Encrier en forme de sarcophage en bronze à patine vert antique et bronze doré représentant Cléopâtre allongée sur un rocher. L'encrier présente deux godets en porcelaine, quatre plumiers et un poudrier. Frise de palmettes. Epoque Romantique. (pieds rapportés, petite fêlure à l'un des godets). Haut. : 14 cm - Larg. : 14,5 cm - Prof. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat