Guéridon à fût pyramidal présentant des palmettes... - Lot 234 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 234
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Guéridon à fût pyramidal présentant des palmettes et des losanges dorés sur des parties évidées laquées vert, base triangulaire en placage d'acajou sur des patins à griffes de lion, le plateau (rapporté) en marbre vert de mer présentant une étoile en incrustation de marbre jaune de Sienne. Epoque Empire pour le piétement. Petite égrenure au plateau. Haut. : 73 cm - Diam. : 65 cm RL
Mes ordres d'achat