Table à ouvrage en acajou chenillé, ouvrant... - Lot 235 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Table à ouvrage en acajou chenillé, ouvrant en façade à un tiroir écritoire, la ceinture en forme de lyre dissimule un large tiroir à laine, il est gainé de tissu et entouré d'acajou sculpté, fût central quadrangulaire, base évidée en 4 parties, patins feuillagés. Angleterre, époque géorgienne. Haut. : 79,5 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 56 cm RL
Mes ordres d'achat