Coiffeuse en acajou et placage d'acajou.... - Lot 236 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 236
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou. La partie inférieure à un tiroir pose sur des montants en colonne réunis par une entretoise en H à côtés incurvés. La partie supérieure à miroir pivottant encadré de colonnettes lisses posant sur un socle à petits tiroirs latéraux. Garniture de bronze ciselé doré à décor d'urnes, têtes de femmes supportant des chapiteaux ioniques, faunesses jouant de la flûte, cygnes et liant. Petits accidents et manque de placage. CRD
Mes ordres d'achat