Mobilier de salon en bois peint gris et vert,... - Lot 239 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 239
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Mobilier de salon en bois peint gris et vert, modèle à dossier plat légèrement renversé, supports d'accotoir en balustre et pieds antérieurs fuselés et pieds postérieurs en gaine arquée. Les bergères, d'un modèle légèrement différent à support d'accotoir en colonnettes détachées et baguées. Epoque Directoire. Usures, accidents et manques. CRD
Mes ordres d'achat