Plateau circulaire en pietra dura en ardoise... - Lot 243 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Plateau circulaire en pietra dura en ardoise incrusté de divers médaillons, losanges et polygones en malachite, lapis lazuli, rodhonite... Travail italien du milieu du XIXe siècle. Petits accidents et manques à la tranche. Diam. : 43 cm RL
Mes ordres d'achat