Paire de grands vases ovoïdes formant candélabres.... - Lot 258 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 258
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire de grands vases ovoïdes formant candélabres. Ils sont en porcelaine à fond bleu. Monture de bronze ciselé doré à anses formées de serpents enlacés, chutes de fleurs, bases carrées brettées et piédouche à feuilles d'acanthe, de laurier, et palmes. Les bouquets à cinq lumières. Travail de la fin du XIXème siècle. Haut. 88 cm - Larg. (des vases) 25 cm CRD
Mes ordres d'achat