Paire de candélabres en bronze doré. Les... - Lot 260 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de candélabres en bronze doré. Les fûts à décor de feuilles surmontées d'une graine et d'un bouquet. Les bases rondes à perles et canaux. Ils présentent deux lumières portées par des bras à enroulement. Travail de style Louis XVI de la fin du XIXème siècle. Haut. 34 cm CRD
Mes ordres d'achat