Pendule en forme d'urne aplatie. Elle est... - Lot 261 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 261
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendule en forme d'urne aplatie. Elle est en bronze doré et laqué gris vert. Le cadran signé de ROBIN Bd du Roy à Paris. La lunette à moulure de perles et entourage d'une guirlande de fleurs retenue par un ruban. Les prises de l'urne à décor de feuillage et graine éclatée. Elle est surmontée d'un bouquet. Base rectangulaire à guirlande de fleurs. Travail du XIXème siècle de style Louis XVI. Haut. 37,5 cm - Larg. 19,5 cm CRD
Mes ordres d'achat