Suite de quatre chaises en bois noirci. Les... - Lot 270 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 270
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Suite de quatre chaises en bois noirci. Les dossiers mouvementés à barrettes chantournées et prise de main ; les pieds cambrés. Fin décor or de cartels à croisillons, feuillages et rinceaux. Deuxième partie du XIXème siècle. Garniture de crin à motif quadrillé. Quelques petits accidents et usures au décor.
Mes ordres d'achat