Petite pendule en bronze doré, le mouvement... - Lot 273 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Petite pendule en bronze doré, le mouvement inclus dans une borne est surmonté d'un angelot parmi des nuées tendant une couronne de laurier. Pots à feux, torches, carquois et arc sur la base. Contre-socle en marbre blanc à ressauts reposant sur des pieds toupie. Mouvement à fil. Style Louis XVI, XIXème siècle. Haut. : 25 cm
Mes ordres d'achat