Guéridon en bronze doré et patiné formé de... - Lot 282 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 282
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Guéridon en bronze doré et patiné formé de trois montants à mufles de lion et griffes d'oiseaux réunis par une base évidée. Le plateau en marqueterie de marbre et pierres dures à échantillons dans un tour à décor de sections octogonales réunies par un fil bleu. Travail de la fin du XIXème siècle dans le goût antiquisant. Hauteur totale : 75 cm - Diam. : 67 cm environ CRD
Mes ordres d'achat