Petite console à suspendre en bois sculpté... - Lot 286 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 286
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petite console à suspendre en bois sculpté peint gris vert et doré. Le plateau rectangulaire à ressaut est supporté par des montants à enroulement et double cambrure. Il est finement sculpté de tête d'amour, chute de piastres, feuillage, graine éclatée et panier fleuri. Estampille de H. FOURDINOIS et marque au pochoir 927. Haut. : 27 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 20,5 cm Petits accidents. CRD
Mes ordres d'achat