Sous-main en placage d'ébène à motif étoilé... - Lot 287 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 287
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Sous-main en placage d'ébène à motif étoilé dans un réseau de carré. Décor de pentures en cuivre doré ajouré gravé et présentant six médaillons de pierres dures. Le dos également en cuivre est gravé de fleurs. Garniture d'origine en soierie moirée rose. Travail du XIXème siècle dans le goût romantique. Haut. : 34 cm - Larg. : 25,5 cm Petits accidents. CRD
Mes ordres d'achat