Petit cadre architecturé en bois noirci mouluré.... - Lot 288 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 288
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Petit cadre architecturé en bois noirci mouluré. Le tour à petits cabochons de pierres fines est encadré de colonnettes en porphyre rouge. Il est surmonté d'un fronton brisé. Décor de bronze doré : rosons, chapiteaux corinthiens, bases et amours ainsi que des plaques en onyx. Il contient une mèche de cheveux enroulée. Etiquette de la Maison CHARLEUX et JEAUDOUNENC. Travail du XIXème siècle dans le goût de la Renaissance. Haut. : 37,5 cm - Larg. : 24 cm Petits accidents et manques. CRD
Mes ordres d'achat