Paire de fauteuils en acajou, modèle à dossier... - Lot 290 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 290
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de fauteuils en acajou, modèle à dossier plat, accotoirs sinueux posant sur des butées à palmettes et lotus stylisés. Pieds en gaine arquée. Premier tiers du XIXème siècle. Garniture en tapisserie au point à décor floral et de larges dents de loup. Petits accidents et manques. CRD
Mes ordres d'achat