Commode en acajou et placage d'acajou moucheté.... - Lot 305 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 305
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 999EUR
Commode en acajou et placage d'acajou moucheté. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs moulurés celui du haut en trois parties. Modèle à ressaut, montants à colonnes cannelées de même que les pieds fuselés. Garniture de bronze dorés à poignée tombante et entrée de serrures en forme de cartel. Dessus de marbre blanc. (Certains bronzes remplacés). Estampillée de F. SCHEY et poinçon de maitrise. Époque Louis XVI. Haut.: 86,5 cm - Larg.: 126 cm - Prof.: 56, 5 cm (fentes)
Mes ordres d'achat