Michel BAUDIER

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 223EUR
Michel BAUDIER
Inventaire de l'histoire générale des Turcs. Ou sont descriptes les guerres des Turcs, leurs conquestes, seditions, & choses remarquables... qu'ils ont eu [sic] contre les chréstiens... Rouen, Malassis, Oursel, Besongne, 1641. Petit in-4, veau granité, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Quatrième édition. Charnière fendue avec restauration au dos, épidermures, mouillures dans la marge supérieure de quelques feuillets.
Mes ordres d'achat