Pierre-Augustin-Caron de BEAUMARCHAIS

Lot 17
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 186EUR
La Folle journée, ou Le Mariage de Figaro, comédie en cinq actes, en prose. Palais-Royal, Ruault, 1785. In-8, demi-veau marbré, dos à 5 nerfs (Reliure moderne). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire court de marge avec d'anciennes mouillures marginales en partie lavées.
Mes ordres d'achat