Prosper Jolyot de CREBILLON

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 186EUR
Prosper Jolyot de CREBILLON
Oeuvres. Paris, Imprimerie royale, 1750. 2 volumes in-4, veau marbré, dos à 5 nerfs ornés (Reliure de l'époque). Nouvelle édition ornée d'un frontispice, une vignette de titre répétée, une vignette en tête et une lettrine, gravés par Le Bas d'après Boucher. Exemplaire dans lequel on a ajouté Le Triumvirat ou La Mort de Cicéron. Bel exemplaire malgré quelques épidermures.
Mes ordres d'achat