Madame et Mademoiselle DESHOULIÈRES

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Poésies. Paris, Villette, 1732. 2 tomes en un volume in-8, veau blond, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Nouvelle édition. On joint 2 volumes manuscrits de copie XVIIIe de poésies d'Horace traduites par Monblin, Conseiller au Parlement, qui fut exilé à l'Ile Dieu par Louis XV et Maupéou et qui se consola ainsi avec Horace, l'ami des lettres, de la sagesse et de l'humanité. 2 volumes in-8, veau marbré.
Mes ordres d'achat