Henri LEBASQUE (1865-1937)

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Étude préparatoire pour Pommier en Fleurs Fusain et rehauts de gouache blanche et lavis, signé en bas à droite. 24,5 x 16 cm (à vue) Inscription en bas à gauche: «le premier plan d'herbe en Haut.: dévalant au pommier». Provenance: collection particulière, succession région parisienne. Au dos collées au dos du montage de l'encadrement: - étiquette précisant «Collection Louis Viau» - ancienne page de catalogue découpée: «67. Les Pommiers. Crayon noir et gouache, signé et annoté. H. 245 mill.; L. 160. Nous remercions Madame Bazetoux pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées
Mes ordres d'achat