Julien VALLOU DE VILLENEUVE (1795-1866) Ensemble... - Lot 16 - Millon

Lot 16
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 190EUR
Julien VALLOU DE VILLENEUVE (1795-1866) Ensemble de 22 photographies Portraits d’acteurs de la Comédie Française, en costumes de scène pour la plupart, 1853 Louis-Arsène Delaunay (les caprices de Marianne), Mademoiselle Brohan, Henri Polydore Maubant, François-Joseph Renier (le mariage de Figaro), Marie Heilbron, Edmond Geffroy, Mademoiselle Denain, Pierre-François Beauvallet, Jean-Baptiste Provost, Emilie Broisat… Tirages sur papier salé. Signés sur l’image (2), monogrammés ou signés dans l’image (7) Au dos, identifiés au crayon pour certains. 16 x 12 cm en moyenne (6 ¼ x 4 ¾ in.) 22 SALT PAPER PRINTS, SOME SIGNED OR MONOGRAMMED
Mes ordres d'achat