PHOTOGRAPHIE SPIRITE Ensemble de 7 photographies... - Lot 46 - Millon

Lot 46
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 126EUR
PHOTOGRAPHIE SPIRITE Ensemble de 7 photographies du « Groupe de spiritualisme expérimental – Fiat-Lux – Niçois » Expérience datée du 3 mai 1938, société d’Histoire Aura extériorisée en globe lumineux Photos de disparus dans le nuage ectoplasmique réalisées après une représentation de la comédie dramatique « la loi du destin » à Cannes, en 1934 Sujets et leurs ectoplasmes (4) Tirages par contact, argentiques d’époque Au dos, légendes manuscrites à l’encre et cachet humide du Groupe Fiat-Lux 9 x 12 cm (3 1/2 x 4 3/2 in.) 7 SILVER GELATIN PRINTS. MANUSCRIPTED CAPTIONS AND WET STAMP ON THE BACK
Mes ordres d'achat