Emmanuel RADNITSKY, dit MAN RAY(1890-1976)

Lot 95
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 25 790EUR
Emmanuel RADNITSKY, dit MAN RAY(1890-1976) Brogna Perlmutter (épouse du cinéaste René Clair), 1924 Tirage argentique d’époque Cachet humide de l’auteur « Man Ray 31 bis Rue Campagne Première Paris XIVème » et cachet de la Collection Marc Allégret au dos 17 x 23 cm (6 ¾ x 9 in.) VINTAGE SILVER GELATIN PRINT, AUTHOR’S WET STAMP AND STAMP FROM THE MARC ALLEGRET COLLECTION ON THE BACK Provenance : Ancienne Collection Marc Allégret
Mes ordres d'achat