Emmanuel RADNITSKY, dit MAN RAY (1890-1976) Le... - Lot 97 - Millon

Lot 97
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Emmanuel RADNITSKY, dit MAN RAY (1890-1976) Le rêve (Consuelo de Saint-Exupéry et Georgette Hugnet), 1937 Carte photo, tirage argentique d’époque Au dos, annotée et datée au crayon. 9 x 14 cm (3 ½ x 5 ½ in.) avec marge. (dimensions avec marge) VINTAGE SILVER GELATIN PRINT. ANNOTATED AND DATED ON THE BACK Exposition : — « Le Surréalisme et le rêve » Museo Thyssen-Bornemisza, Madrid, 2013-2014 8 octobre 2013 - 12 janvier 2014, reproduit au catalogue p.251 n.120.
Mes ordres d'achat