Siam, période d'Ayutthaya, XVIe-XVIIe siècle

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Main droite du Bouddha, en bronze de patine verte, faisant le geste de la prise de la terre à témoin, bhumisparsa mudra. H. 19 cm
Mes ordres d'achat