Siam, période d'Ayutthaya, XVe-XVIe siècle

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Main droite du Bouddha, en bronze de patine brun-rouge avec traces de laque or, levée en position de l'abhaya mudra, geste de l'absence de crainte. H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat