Siam, XIXe siècle dans le style de Sukhothai au XVe siècle

Lot 119
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Sujet en bronze de patine brune représentant le Bouddha en parinirvana, allongé sur le côté droit, accoudé à trois coussins, la tête appuyée sur sa main droite. L. 61 cm Exposé à la Biennale des Antiquaires à Paris, en octobre 1976.
Mes ordres d'achat