Siam, période de Sukhothai, XVIe siècle

Lot 131
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tête de Bouddha en bronze de patine verte, les yeux incrustés de nacre, les cheveux coiff és en boucles serrées surmontés de l'ushnisha. (Manque la flamme) H. 21 cm
Mes ordres d'achat