Siam, XVIe siècle

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Siam, XVIe siècle
Plateau de tambour de pluie, de forme circulaire, en bronze de patine verte, à décor concentrique de frises de motifs géométriques et animaliers stylisés autour d'une étoile centrale. (Petits éclats sur le bord) D. 30 cm
Mes ordres d'achat