Art Khmer, style d'Angkor Vat, XIIe siècle

Lot 137
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Tête de divinité en grés gris, le chignon coiff é en une pyramide à quatre niveaux, enserré dans un diadème orfévré. (Petit éclat au nez) H. 27,5 cm
Mes ordres d'achat