Chine, XVIe siècle

Lot 339
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Chine, XVIe siècle
Boite lenticulaire en laque de cinabre sculptée, le couvercle orné de deux lettrés et leurs disciples sur un promontoir entourés de rochers et pins de longévité, la base à décor de fleurs de lotus. H. 3,5 cm - D. 7 cm. 中国十六世纪剔红松下高士图漆盒
Mes ordres d'achat