CHINE, fin XVIIIe siècle

Lot 341
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE, fin XVIIIe siècle
Boite couverte en laque de cinabre reprenant la forme de deux sapèques imbriquées, le couvercle finement sculpté de motifs de fleurs et vagues ondulantes, et souligné de frises de grecques, le pourtour orné d'un quadrillage de fleurettes. (Accidents) H. 4 cm - L.12 cm. 中国十八世纪末剔红连环圆宝盒
Mes ordres d'achat