Chine, XVIe siècle

Lot 361
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Chine, XVIe siècle
Petite boîte circulaire en laque de cinabre sculptée, le couvercle figurant Bodhidharma debout, son vêtement flottant au vent, le fond orné de vagues ondulantes stylisées, les côtés soulignés de grecques. H. 1,8 cm - D.6,5 cm. 中国十六世纪剔红罗汉过海小漆盒
Mes ordres d'achat