CHINE, XVIIe siècle

Lot 369
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE, XVIIe siècle
Grande boîte en laque du Shanxi de forme rectangulaire aux angles lobés et côtés galbés sur piétement, le couvercle à décor aux laques polychromes d'un buisson de chrysanthèmes, le pourtour de la boite souligné de panneaux à motif de vannerie cernés de laque or et rouge, l'intérieur laqué rouge. (Accidents) Dim. 46 x 35 cm
Mes ordres d'achat