CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Lot 374
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE, XVIIIe SIÈCLE
Deux coupes de mariage en forme de pêche de longévité en laque noire et burgau de nacre à décor de chauve-souris parmis les nuages stylisés, la tige et le feuillage de la pêche formant anse. L.12 cm
Mes ordres d'achat