JAEGER LE COULTRE

Lot 258
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 10 000EUR
JAEGER LE COULTRE
Calendrier Perpétuel Grand Réveil, No. 054/250, vers 1993. Montre bracelet en platine (950) avec calendrier perpétuel et fonction réveil. Cadran blanc avec cadrans auxiliaires pour le calendrier (jours, date, mois), années bissextiles à guichet, ouverture pour les phases et âges de la lune, aiguille pour la mise à l'heure du réveil. Boucle ardillon en or blanc 18K (750). Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec son manuel d'instruction et sa facture d'origine datée du 26 mai 1995. Diam.: 41 mm - Poids brut: 136,40 g
Mes ordres d'achat