Guy Pierre FAUCONNET (1882-1920)

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Nu assis Huile sur carton. Non signée. 26,5 x 22 cm SCH. Provenance: André Albert Marie Dunoyer de Segonzac. Famille de l'artiste Dunoyer de Segonzac. Exposition: «Guy Pierre Fauconnet» Musée du Luxembourg, 29 Novembre 1926 - 28 Février 1927. «Rétrospective Guy Pierre Fauconnet» Musée Alfred Bonno, Chelles, Novembre - Décembre 1960.
Mes ordres d'achat