Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)

Lot 202
15 000 - 20 000 €
Résultat : 29 000 €

Deux fennecs assis
Bronze à patine brune.
Signé et portant le cachet du fondeur Valsuani au dos.
23,5 x 30 x 19 cm
SCH.
Bibliographie: «Sandoz Sculpteur Figuriste et Animalier 1881-1971» Catalogue Raisonné de l'oeuvre sculpté, par Félix Marcilhac, Les Éditions de l'Amateur, Paris, reproduit et décrit (autre épreuve) sous le N°607, P.366.
Mes ordres d'achat