Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)

Lot 202
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 29 000EUR
Deux fennecs assis Bronze à patine brune. Signé et portant le cachet du fondeur Valsuani au dos. 23,5 x 30 x 19 cm SCH. Bibliographie: «Sandoz Sculpteur Figuriste et Animalier 1881-1971» Catalogue Raisonné de l'oeuvre sculpté, par Félix Marcilhac, Les Éditions de l'Amateur, Paris, reproduit et décrit (autre épreuve) sous le N°607, P.366.
Mes ordres d'achat