MOUSTIERS

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
MOUSTIERS
Partie de service de table comprenant une partie «à décor de fleurs de solanées bleues» composé d'un légumier sur présentoir, de deux saladiers, un plat rond de 33 cm, deux plats à tarte de 36 cm, un plat rond et creux de 32 cm, un plat oval de 47 cm à décor Bérain, un plat oval de 38 cm et quinze écuelles à décor Bérain. Une autre partie est à «décor de fleurs de solanées» polychrome comprenant huit assiettes, douze assiettes à dessert et trois assiettes de table rondes. Une autre partie est à «décor de brindilles bleues» comprenant neuf écuelles à décor Bérain, dix assiettes à dessert de forme otocgonales, quatre assiettes à dessert de forme rondes, quatre assiettes de table otctogonales à décor Bérain et une saucière avec son couvercle du même décor.
Mes ordres d'achat