Coffre en bois naturel (aulne ?), la façade... - Lot 224 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 224
Estimation :
700 - 900 EUR
Coffre en bois naturel (aulne ?), la façade est sculptée de fenestrages multiples. Serrures à moraillons et à bosses. Muni de poignées en fer forgé sur les côtés, il repose sur une plinthe rapportée. Espagne (Galice), XVIe siècle. Haut. : 53 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat