Vie coloniale au Congo (?) Types : femmes,... - Lot 253 - Millon

Lot 253
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Vie coloniale au Congo (?) Types : femmes, hommes, enfants, petits métiers : coiffeur, travaux des champs (17), aviation, accident de voiture, promenades et piques-niques dans la jungle, cascades, traversée de pont de corde, baignade en rivière, pêche en bateau, récolte de cocotiers, escapades en grotte, parc national de Tsitsikamma (?), vues générale de village, vues aérienne… c. 1930 Album amateur de 159 tirages argentiques d'époque viré bleu (1) et virés brun pour certains, montés sur et sous coins d'album, légendes manuscrites au crayon au dos du tirage (1) De 18 x 24 cm à 6 x 6 cm
Mes ordres d'achat