Guillaume BERGGREN (1835-1920) "Vues de... - Lot 281 - Millon

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 430EUR
Guillaume BERGGREN (1835-1920) "Vues de Constantinople" : Kiosque des Eaux Douces d’Asie, Mosquée d’Ortakoÿ, Obélisque de Théodose, Tour de Léandre, Aya Sophia, Palais de Justinien, Colonne serpentine de la place de l’hippodrome, Tour de Galata, Tombeau du Sultan Mahmoud, Porte du vieux Sérail, Palais de Dolmabatché... c. 1880 Album de 43 tirages albuminés, signés, légendés et numérotés dans le négatif, titré en lettres dorées sur la couverture Env. 21 x 27 cm et inf.
Mes ordres d'achat