Adrien NADAR (Adrien Tournachon, dit) (1825-1903)

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Vache et son propriétaire, 1856 Tirage sur papier salé recouvert d'une couche de gélatine, signé à l'encre "Nadar Jeune" et numéroté "520" sur l'image, monté sur carton 20,8 x 28,3 cm (7,8 x 11 in) SALT PAPER PRINT COVERED WITH A COAT OF GELATIN, SIGNED IN INK AND NUMBERED ON THE IMAGE, MOUNTED ON CARTON
Mes ordres d'achat